Tp-Link Switch Jetstream 12 Puertos Gigabit 10/100/1000 4 Puertos Base Tlsg5412f

  • Código: 21274
  • Marca: Tp-link
  • Garantia: 2 años
  • Web del Fabricante: Visitar
  • Estado: Nuevo
Tp-link
En Stock

Recibilo el martes haciendo tu pedido dentro de las próximas 9 hs 14 mins

Precio exclusivo para pedidos Web (*): 

U$S 19100 IVA inc *



$ 563450 IVA inc *

Cantidad AGREGAR
Precio exclusivo por pago contado (efectivo / transferencia / debito) para pedidos realizados por la web.

Opciones de financiación con tarjeta de crédito

6 cuotas de U$S 33.43
12 cuotas de U$S 17.27

6 cuotas de $ 1019.62
12 cuotas de $ 526.74

 

Diseñado para grupos de trabajo y departamentos, TL-SG5412F de TP-LINK proporciona un conjunto completo de características de nivel 2 de gestión. Ofrece máximo rendimiento donde lo necesita - para grupos de trabajo de alto rendimiento en el borde de la red, o como un dispositivo de capa de agregación en redes empresariales. Además, el interruptor de TL-SG5412F también viene equipado con 4 puertos 1000BASE-T, que le da una mayor flexibilidad de la red.

Modelo

TL-SG5412F

Dimensiones

440 × 260 × 44 mm

Estándares Y Protoco

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interfaces

12 1000Mbps SFP slots

4 10/100/1000Mbps RJ45 Ports(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)

1 Console Port

Medios De Red

10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Consumo De Potencia

Máximo: 15.2W (220V/50Hz)

Fuente De Alimentaci

100-240VAC, 50/60Hz

Ancho De Banda/backp

24Gbps

Direcciones Mac

8k

Reenvío De Paquetes

17.9Mpps

Jumbo Frame

10KB

Switching L2

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loop back detection

802.3x Flow Control

Calidad De Servicio

Support 802.1p CoS/DSCP priority

Support 4 priority queues

Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

Port/Flow- based Rate Limiting

Voice VLAN

Vlan

Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs

Port/ MAC/Protocol-based VLAN

GARP/GVRP

Management VLAN configuration

Seguridad

IP-MAC-Port-VID Binding

IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN

DoS Defence

Dynamic ARP inspection (DAI)

SSH v1/v2

SSL v2/v3/TLSv1

Port Security

Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Gestión

Web-based GUI and CLI management

SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82

CPU Monitoring

Port Mirroring

Time Setting: SNTP

Integrated NDP/NTDP feature

Firmware Upgrade: TFTP & Web

System Diagnose: VCT

SYSLOG & Public MIBS

 

Para obtener la garantia debe dirigirse a:

Fastimport (Glenox S.A.)
Horario.: 10 a 13hs
Direccion.: Daniel Muñoz 2258, Montevideo - Uruguay
Click aqui: http://www.fastimport.uy/garantia