Tp-Link Switch Jetstream 8 Puertos Bocas 10/100/1000 Gigabit Adm Sfp Tl-Sg3210

  • Código: 13373
  • Marca: Tp-link
  • Garantia: 2 años
  • Web del Fabricante: Visitar
  • Estado: Nuevo
Tp-link
En Stock

Recibilo manana haciendo tu pedido dentro de las próximas 5 hs 16 mins

Precio exclusivo para pedidos Web (*): 

U$S 13300 IVA inc *



$ 392350 IVA inc *

Cantidad AGREGAR
Precio exclusivo por pago contado (efectivo / transferencia / debito) para pedidos realizados por la web.

Opciones de financiación con tarjeta de crédito

6 cuotas de U$S 23.28
12 cuotas de U$S 12.03

6 cuotas de $ 710.04
12 cuotas de $ 366.92

 

 

JetStream™ 8-Port Gigabit L2 Managed Switch with 2 SFP Slots
TL-SG3210

Prestaciones:

  • IP-MAC-Port-VID Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm control, DHCP Snooping, 802.1X Authentication and Radius provide you robust security strategies
  • L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimize voice and video application
  • WEB/CLI managed modes, SNMP, RMON bring abundant management features

 

CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE
Interface 8 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 1000Mbps SFP Slots
1 Console Port
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Fanless
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 11.7*7.1*1.7in. (294*180*44 mm)
Suministro de Energía Eléctrica 100~240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior 20Gbps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria Buffer del Paquete 512KB
Velocidad de Reenvío del Paquete 14.9Mpps
Estructura Jumbo 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Características de L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Port isolation
BPDU filtering/guard
TC/Root protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs
Port/ MAC/Protocol-based VLAN
GARP/GVRP
Management VLAN configuration
Lista de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID;
Time Range Based
Security IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Management Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
OTROS
Seguridad y Emisión CE, FCC
Contenido del Paquete Switch; Power Cord; Quick Installation Guide;Resource CD; Rackmount Kit; Rubber Feet
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?);
Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

 

Para obtener la garantia debe dirigirse a:

Fastimport (Glenox S.A.)
Horario.: 10 a 13hs
Direccion.: Daniel Muñoz 2258, Montevideo - Uruguay
Click aqui: http://www.fastimport.uy/garantia